Происшествия
10 декабря 2024 10:24
Автор материала:

Прокуратура отреагировала на вынужденную посадку рейса Стамбул — Казань в Самаре

Прокуратура следит за тем, как обстоят дела с правами пассажиров в аэропортах Самары и Казани.

Прокуратура отреагировала на вынужденную посадку рейса Стамбул — Казань в Самаре

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Приволжская транспортная прокуратура проверяет, как соблюдаются права пассажиров после того, как самолет Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Казань, вынужденно приземлился в Самаре. Это произошло 10 декабря в 2 часа ночи из-за плохой погоды.

Помощник прокурора выехал в аэропорт, где для пассажиров организовали мобильную приемную. В это же время в Казани задержали рейс из Казани в Стамбул, который должен был вылететь в 1:35, но теперь его перенесли на 13:35. На этот рейс зарегистрировано 75 пассажиров, и им предоставят услуги во время ожидания.

Прокуратура следит за тем, как обстоят дела с правами пассажиров в аэропортах Самары и Казани и готова принять меры, если это будет необходимо.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.