Минниханов направил соболезнования президентам Таджикистана и Узбекистана
Семьям погибших и пострадавших после атаки БПЛА в тесной координации с дипломатами республик будет оказана вся необходимая помощь, заявил раис.

Глава Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву и президенту Таджикистана Эмомали Рахмону из-за погибших при атаке по Нижнекамску граждан этих стран. Об этом сообщили в пресс-службе раиса республики.
Обращаясь к президентам, Минниханов заявил, что особенно тяжело осознавать, что эта трагедия произошла на татарстанской земле, с которой и Таджикистан, и Узбекистан связывают по-настоящему братские отношения, а народы – тесные исторические, культурные и гуманитарные связи.
От имени жителей Татарстана и от себя лично Минниханов выразил президентам, родным и близким погибших и пострадавших, а также всему узбекистанскому и таджикскому народам искренние соболезнования и слова глубокой поддержки.
«Разделяем боль невосполнимой утраты. В этот тяжелый час наши мысли и чувства – с семьями жертв чудовищного теракта. Желаю им мужества, душевных сил и стойкости, а всем пострадавшим – скорейшего выздоровления», - сообщил раис республики.
Он заверил, что семьям погибших и пострадавших в тесной координации с дипломатами республик будет оказана вся необходимая помощь.
Напомним, в результате массированной атаки БПЛА на Нижнекамск погибли 13 человек, включая семь граждан Узбекистана. Дроны атаковали как промышленные, так и гражданские объекты. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте в связи с налетом беспилотников ВСУ на гражданские и промышленные объекты в Нижнекамске. Траур по погибшим при атаке дронов по Нижнекамску продлится один день.
Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил атакованную дронами промзону. Там был атакован хостел, где погибли 9 человек. На месте сейчас проводятся следственные действия.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Молодежь привлекает использование современных технологий.
Подано заявление в СК.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












