Изготовителя наркотиков из Казани ждет суд
Мужчина попытался сбыть наркотические вещества.

В скором времени суд рассмотрит уголовное дело 36-летнего жителя Казани, который обвиняется сразу по двум статьям: незаконное производство наркотических средств и покушение на их сбыт.
Как считает следствие, с сентября по октябрь 2024 года мужчина вместе с сообщником изготавливал синтетические наркотики в доме на улице Куркачинской. После этого вместе с неустановленными лицами они попытались сбыть запрещенные вещества. Часть наркотиков была спрятана в специально оборудованном тайнике в Казани, другая часть хранилась в том же доме.
Сотрудники полиции изъяли свыше 4 килограммов наркотического вещества, что считается особо крупным размером. Уголовное дело направлено в Верховный суд Татарстана, сообщает прокуратура республики.
Ранее женщину с наркотиками в интимном месте поймали в Татарстане. Задержанную направили к гинекологу.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жителям необходимо спуститься в подвалы, паркинги и укрытия.
Новые правила для дачников упростят смену назначения земли.
Если воздух сильно прогреется и пойдут дожди, региону не избежать наводнения.
Криминальный лидер скончался в мордовской колонии от сердечной недостаточности.
Высокие выплаты полагаются инструкторам-космонавтам и космонавтам 1-го класса.
Доля крупных сетевых аптек в стране превысила 88%. Между тем препараты все дорожают — в нашей республике особенно, а потребители все больше экономят. В 2025 году татарстанцы потратили в аптеках 41 млрд рублей.









