Инвалиду в Татарстане предложили заменить счетчик и выманили 135 тысяч рублей
Мошенники предложили мужчине перевести деньги на «безопасный счет».

Инвалиду из Алькеевского района пришло СМС-сообщение от якобы «Татэнергосбыта», в нем говорилось о необходимости замены счетчиков. Затем поступил звонок от «Роскомнадзора» с требованием срочно перевести все накопления на «безопасный счет», иначе мошенники похитят деньги. В итоге 59-летний мужчина лишился 135 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Татарстана.
Прокуратура Алькеевского района встала на защиту имущественных прав татарстанца и обратилась с исками к дропперам из Саратовской и Кировской областей с требованием взыскать в пользу потерпевшего всю сумму неосновательного обогащения.
Ранее сообщалось, что мошенники начали звонить в банк под видом клиентов, чтобы заблокировать карты. После этого аферисты связываются с потенциальной жертвой и угрожают ей.
Также говорилось, что мошенники-«брокеры» оформили кредит суммой 2,6 миллиона на жителя Лениногорска. Татарстанец перевел «трейдерам» еще миллион своих личных сбережений.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Минимальный размер государственных выплат пожилым составляет меньше прожиточного минимума.
Руководитель одной из крупнейших российских фирм по производству воды отбыл большую часть наказания в СИЗО.
Организация заключила контракт с иностранной фирмой, но товар в Россию так и не прибыл.
Казанские фигуристы в качестве моделей выступят 8 января.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













