20 августа 2024 12:38

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Глава УК в Казани выплатит 200 тысяч рублей после отравления семей угарным газом

Однако суд не поддержал иски о дисквалификации директора.

Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

Директора ООО «УК «Заречье» оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за отравления угарным газом людей в Казани, об этом сообщили в Жилинспекции Татарстана.

Ранее надзорное ведомство подало в суд сразу два иска по дисквалификации директора УК за грубое нарушение лицензионных требований при содержании общего имущества – дымовых и вентиляционных каналов. Из-за этих нарушений в январе газом отравились две семьи.

Судья признал директора виновным и оштрафовал на 100 тысяч рублей по каждому делу, всего он должен будет выплатить 200 тысяч рублей. Однако суд не поддержал иски о дисквалификации директора.

Ранее сообщалось, что Жилинспекция предупредила газовиков Казани, хотевших оштрафовать двух инвалидов. Были обнаружены нарушения в работе самой газовой службы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.