Происшествия
25 января 2024 18:02
Автор материала:

Девочка, погибшая на пожаре в Татарстане, жила в неблагополучной семье

Прокуратура выявила нарушения в работе уполномоченных органов.

Девочка, погибшая на пожаре в Татарстане, жила в неблагополучной семье

Автор фото: Прокуратура РТ

Семилетняя девочка, которая умерла при пожаре в частном доме на улице Заречной в селе Черемшан Черемшанского района, оказалась из неблагополучной семьи, сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Ведомство выявило многочисленные нарушения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних в работе уполномоченных органов. По данным правоохранителей, в органы неоднократно поступали сигналы о неблагополучии семьи и об опасном положении ребенка, но никто не проводил профилактических мероприятий.

В результате руководителям органов системы профилактики поручили привлечь виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав в отношении других двоих детей. Они в данный момент находятся на попечении близких родственников. Мать также намерены наказать за неисполнение родительских обязанностей.

Напомним, что спасатели при пожаре вытащили из дома женщину и ребенка и передали их медикам. Врачи констатировали смерть девочки, а ее мать находилась в коме в больнице.

 Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей