Число отравившихся в казанском кафе достигло 60 человек
Новые данные сообщили в Роспотребнадзоре.

Число пациентов с кишечной инфекцией после употребления еды в кафе «Nan кебаб № 1» в Казани выросло до 60, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РТ.
В ведомстве уточнили, что 18 человек были выявлены активно.
Напомним, после массового отравления в казанском кафе заведено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Заболевшие употребили шаурму, закрытую пиццу и люля-кебаб. Специалисты Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в заведении. В частности, с реализации снято 20 партий продукции общим весом 44 килограмма. О ходе дела доложат главе СКР Александру Бастрыкину.
По данным на 17 сентября, в больнице после отравления находились 28 человек.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Один из крупнейших мясокомбинатов России уходит из столицы Татарстана.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Певец посвятил «Мисс БРИКС 2026» песню «Луиза» на «Новой волне».
Предварительно, смерть военнослужащего могла наступить в результате удара ВСУ.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












