Происшествия
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Бар-ресторан Doski в Казани закрыли на 90 дней за антисанитарию и просрочку

В заведении нашли грязь, просроченные продукты и работников без медосмотров.

Бар-ресторан Doski в Казани закрыли на 90 дней за антисанитарию и просрочку

Автор фото: Роспотребнадзор по Татарстану

В Казани суд закрыл бар-ресторан Doski (улица Пушкина, 17) на 90 суток за серьёзные нарушения. Проверка МВД и Роспотребнадзора выявила массу проблем: грязные помещения, нарушение правил приготовления еды и даже просроченные продукты.

Проверяющие обнаружили, что сырьё принимали без документов, а некоторые продукты уже испортились. Готовую еду хранили вместе с сырыми яйцами и необработанными овощами. Всего изъяли 107,7 килограмма некачественной еды.

Автор фото: Роспотребнадзор по Татарстану

Кроме того, сотрудники работали без медосмотров, прививок и обучения правилам гигиены. Производственный контроль вообще не вели.

Из-за этих нарушений ресторан временно закрыли, опечатав помещение. Суд согласился с решением проверяющих, чтобы защитить посетителей от опасности.

Ранее мы писали, что торты «Гайлэм» без полного состава запретили продавать в Татарстане. На упаковке также не была указана дата производства.

Также говорилось, что магазин «Светофор» в Нурлате закрыли из-за антисанитарии. В магазине нашли мертвых грызунов и грязь. Кроме того, в цехе не было горячей воды.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Ирина Звездина / ИД «Вечерняя Казань»

Развитая транспортная инфраструктура республики позволяет ей упрочить позиции в международной торговле. Но для того чтобы стать глобальным хабом и справиться с объемом грузоперевозок, нужно преодолеть немало проблем и привлечь инвестиции.