Политика
30 октября 2025 08:26
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Трамп обсуждает с Россией «денуклеаризацию»

Президент США заявил, что Китай поможет США разрулить конфликт на Украине.

Трамп обсуждает с Россией «денуклеаризацию»

Автор фото: Global Look Press

Президент США Дональд Трамп после встречи с лидером Китая Си Цзиньпином заявил, что Вашингтон и Пекин будут работать вместе по украинскому вопросу.

«Мы долго говорили с Си Цзиньпином об Украине. Мы будем работать вместе, чтобы что-то сделать. Мы согласились, что обе стороны вовлечены в борьбу, и иногда нужно дать им сражаться, безумие… Си Цзиньпин поможет нам по Украине, но больше мы мало что можем сделать», — сказал американский лидер.

Переговоры Трампа и Си Цзиньпином длились 1 час 40 минут. Одной из главных тем стал конфликт между Россией и Украиной. Кроме того, Трамп сообщил, что США ведут переговоры с Россией по так называемой денуклеаризации.

«Я хотел бы увидеть денуклеаризацию. Мы действительно обсуждаем с Россией денуклеаризацию», — заявил он.

Ранее сообщалось, что Трамп велел срочно начать ядерные испытания — «на равных» с другими. США не ратифицировали договор о запрете ядерных тестов, Россия отозвала ратификацию в прошлом году.

Также Путин заявил об испытании подводного аппарата «Посейдон» с ядерной установкой. Президент назвал такой результат успехом.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей