Родители, чьи дети нежелательно пребывают в России, получат такой же статус
Президент России подписал закон о высылке мигрантов и новых правилах для их детей.

Иностранцы, чьи дети будут признаны нежелательными для пребывания в России, также получат такой же статус. Об этом говорится в приказе МВД, опубликованном на официальном сайте правовой информации.
В документе указано, что при подготовке решения о нежелательности пребывания в РФ для несовершеннолетнего одновременно готовятся материалы о нежелательности пребывания для его законного представителя.
Приказ начнет действовать с 5 февраля 2025 года. Президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает новый порядок высылки мигрантов без законных оснований для пребывания в стране. Также будет создан реестр мигрантов, подлежащих высылке, который будет вести МВД.
Ранее сообщалось, что курсы по изучению русского языка для детей мигрантов предложили открыть в Казани. Уроки можно проводить уже в подготовительных классах для будущих первоклассников.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Спустя две недели поисков девушку заметили на записях с камер видеонаблюдения.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».
Новые правила для дачников упростят смену назначения земли.
Беспилотники ВСУ с ретрансляторами преодолели 1700 километров.
Верховный суд Татарстана смягчил Станиславу Шевыреву меру пресечения до домашнего ареста.
Доля крупных сетевых аптек в стране превысила 88%. Между тем препараты все дорожают — в нашей республике особенно, а потребители все больше экономят. В 2025 году татарстанцы потратили в аптеках 41 млрд рублей.









