Минниханов встретился с президентом Республики Сербской
Коллеги обсудили товарооборот.

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорадом Додиком. Он также прибыл на церемонию открытия «Игр будущего» в Казани.
«Мы признательны Вам за Вашу последовательную позицию по вопросу сотрудничества с Российской Федерацией», – цитирует Минниханова его пресс-служба.
Президенту Республики Сербской провели экскурсию по предприятиям Татарстана и ознакомили с инвестиционными, цифровыми возможностями республики.
Известно, что товарооборот между Татарстаном и Боснией и Герцеговиной остается на низком уровне. За 2023 год показатели составили 67 тысяч долларов.
«Товарооборот действительно небольшой, но наша дружба гораздо больше... Мы заинтересованы в продукции ваших машиностроителей, особенно на газомоторном топливе. В сентябре наша делегация планирует принять участие в форуме Kazan Digital Week», – заявил Милорад Додик.
Обе стороны выразили заинтересованность в расширении номенклатуры и объемов торговли по таким направлениям, как машиностроение, нефтехимия, автомобилестроение и энергосберегающие технологии.
Ранее Минниханов проводил встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Глава Татарстана подчеркнул, что Беларусь является одним из главных зарубежных партнеров республики.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменения процедуры связаны с особенностями переходного периода пенсионной реформы.
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Приближается осеннее равноденствие — период, с которым связан сезонный рост геомагнитных возмущений.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












