Врач назвала «осенние» болезни, которые мучают россиян
Заболевания связаны с нехваткой солнца, сырой погодой и стрессом после отпуска.

Как правило, осенью россияне чаще всего простужаются, мучаются от астмы, панкреатита и депрессии, поделилась с RT врач-эксперт медлаборатории Екатерина Кашух. Причина тому - нехватка солнца, сырая погода и стресс после отпуска.
Из-за дефицита витамина D, вызванного нехваткой солнца, в организме несколько снижается иммунитет. Частые дожди и перепады температур приводят к переохлаждениям. И как итог - повышается уязвимость дыхательных путей к патогенным микроорганизмам. Специалист уточнила, что вызывающие ОРВИ вирусы прекрасно живут в условиях холода, повышенной влажности и без солнца.
Кроме того, холодный воздух и высокая влажность могут стать причинами приступов бронхиальной астмы. Плюс ко всему осенью в воздухе растет количество аллергенов. Речь идет о плесневых грибах и пыльце позднецветущих растений.
Врач особое внимание уделила перемене рациона. Осенью мы употребляем более жирную и острую пищу. Отсюда - рецидивы панкреатита и холецистита. В осенний период также часто обостряются психоэмоциональные проблемы, в числе которых — депрессия, апатия, повышенная усталость. Люди с тревожными чертами характера чаще в это время мучаются из-за панических атак.
Медик рекомендует поддерживать физическую активность, позаботиться о сбалансированном питании, соблюдать питьевой режим и стараться избегать мест, где большое скопление людей, в частности, торговые центры.
Ранее сообщалось, что в России стремительно распространяется новый штамм коронавируса «Стратус». «Стратус» более заразен, но протекает легче.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














