Общество
12 августа 2023 13:28
Автор материала:
Не указано
-

Восемнадцатилетний парень утонул в Каме возле поселка Алексеевское в Татарстане

Утром 12 августа жертвой воды стали сразу два человека. В Зеленодольском районе утонул мужчина. Второе происшествие случилось на реке Каме у поселка Алексеевское, сообщает Главное управление МЧС России по Татарстану.

Прибывшие на место водолазы в 100 метрах от берега с глубины 5 метров извлекли тело погибшего 18-летнего юноши. Скорее всего, причиной его гибели стали судороги от разницы температур воздуха и воды или же у пловца просто не хватило сил вернуться и доплыть до берега, считают в ведомстве.

Тело передано сотрудникам полиции. Уточняется, что место трагедии не оборудовано для купания. Причина происшествия – несоблюдение правил безопасности на водных объектах.

Ранее сообщалось, что трагедией закончилось купание в реке Свияге для 35-летнего мужчины. ЧП произошло ранним утром 12 августа в Зеленодольском районе, у деревни Исаково.Фото: Главное управление МЧС России по Татарстану
Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.