Волынец об избиении мальчика в Челнах: «Наказать нужно по всей строгости закона»
Детский омбудсмен держит вопрос на контроле.

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец считает, что мужчину, избившего мальчика в Набережных Челнах, нужно наказать по всей строгости закона. И не важно, отец он или посторонний человек — такое поведение недопустимо по отношению к ребенку. Об этом детский омбудсмен заявила корреспонденту «Вечерней Казани».
- Дети — это самое большое сокровище. Нужно делать все, чтобы максимально их защитить от опасности, чтобы дети видели от взрослых только добро и заботу, - отметила уполномоченный по правам ребенка.
Волынец держит вопрос на контроле, запросы в соответствующие органы уже отправлены.
Напомним, на кадрах видно, как мужчина держит ребенка, лежащего лицом в снегу. Спустя время мальчик поднимается, но его снова кидают, берут за шкирку. Ребенок пытается просить прохожих о помощи, но все либо проходят мимо, либо пытаются поговорить с мужчиной, но после неудачной попытки уходят.
Ранее сообщалось, что в Татарстане возбудили уголовное дело после избиения ребенка в футбольной секции. Расследование ведется по статьям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Халатность».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Руководитель одной из крупнейших российских фирм по производству воды отбыл большую часть наказания в СИЗО.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













