В Татарстане в природном заказнике выпустили десять соколов-балобанов
Птицы были выведены в неволе, подготовлены специальным образом и рассажены в хеки.

В Татарстане на территории природного заказника «Чатыр-Тау» в Азнакаевском районе выпустили десять соколов-балобанов, занесенных в Красную книгу. Об этом сообщили в Госкомитете республики по биоресурсам.
Сотрудник питомника Юрий Павлов рассказал, что продолжается интенсивное воспроизводство редких видов птиц. Соколы были выведены в неволе, подготовлены специальным образом и рассажены в хеки. По его словам, птиц будут подкармливать, давать им возможность «разлетываться», приучать к окружающему миру.
Эксперимент по возврату хищных птиц начался через 50 лет их отсутствия на территории республики, он ведется на грантовые средства.

Ранее министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков говорил, что прошлым летом из Камского Устья в свой первый полет отправились 9 соколов-балобанов. Один из них улетел в Объединенные Арабские Эмираты.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














