В Татарстане спрос на недвижимость в апреле вырос почти на 40 процентов за месяц
В Татарстане спрос на все виды объектов недвижимости в апреле показал значительный рост: по отношению к марту он составил почти 40 процентов. Об этом сообщили в Росреестре по РТ.Спрос на квартиры увеличился на 30%, на индивидуальные жилые дома — на 38%, на земельные участки — на 50%. Также этот показатель вырос по сравнению с прошлым годом. За январь - апрель прошлого года в Татарстане было зарегистрировано чуть более 30 тысяч сделок с недвижимостью, в этом — уже около 95 тысяч.
«Причем мы наблюдаем резкий рост спроса не только по отношению к 2020 году, когда, как известно, многие в апреле находились на самоизоляции, но и по отношению к 2019-му. Тогда нами за первые четыре месяца было зарегистрировано порядка 35 тысяч объектов недвижимости. Это значительно меньше, чем в этом году — разница в 2,5 раза», — рассказала замруководителя Управления Росреестра по РТ Лилия Бурганова.Вице-президент Гильдии риелторов Татарстана Руслан Садреев отметил, что причина - в подешевевшем рубле, снижении банковских ставок по вкладам и лояльных условиях жилищного кредитования. Из-за первых двух факторов стало невыгодно держать свои сбережения в валюте либо на вкладах в банках, поэтому начали вкладывать в недвижимость.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












