Общество
24 апреля 2025 21:00
Автор материала:

В Татарстане создадут комиссию для борьбы с задолженностями по зарплате

Рабочие группы появятся в 43 муниципалитетах.

В Татарстане создадут комиссию для борьбы с задолженностями по зарплате

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Кабмине Татарстана объявили о создании межведомственной комиссии для борьбы с проблемами долгов по зарплате. С проектом постановления можно ознакомиться на официальном сайте Татарстана.

В комиссию войдут председатель, два заместителя, ее члены и ответственный секретарь. Всех их выберут из представителей Кабмина и республиканских органов исполнительной власти.

Основной задачей комиссии будет создание рабочих групп в муниципальных образованиях. Главам районов и городов рекомендовано сформировать эти группы и утвердить их составы. Рабочие группы появятся в 43 муниципалитетах, в том числе в Казани.

Работать комиссия будет в формате очных заседаний и через видео-конференц-связь. Контролировать исполнение постановления поручено управлению социального развития аппарата Кабмина Татарстана.

Ранее сообщалось, что стройфирма в Татарстане погасила долги по зарплате на шесть миллионов рублей. Сотрудники полгода не получали деньги от компании.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.