Общество
6 февраля 2017 12:41
Автор материала:
Не указано
-

В Татарстане проводится проверка по факту смертельного падения «зацепера» с электрички

В Казанском ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка по факту гибели 23-летнего молодого человека, спрыгнувшего с поезда.

Инцидент произошел в прошлую субботу на 751-м км Горьковской железной дороги около станции Свияжск. Погибший и его 16-летний знакомый решили проехаться, зацепившись за электричку, со станции Свияжск до станции Зеленый Дол. Проехав несколько километров, молодые люди спрыгнули. В результате падения 23-летний мужчина получил травмы головы и скончался на месте. 

Как сообщает Казанское ЛУ МВД России на транспорте, несовершеннолетний подросток привлечен к административной ответственности согласно ст. 11.17 КоАП («Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте»). Мать мальчика была привлечена к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по ст. 5.35 КоАП. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.