В Татарстане число самоубийств среди детей за год выросло в 2 раза
В Татарстане за 2022 год 22 ребенка совершили суицид, что вдвое больше, чем годом ранее. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец на 42-м заседании Госсовета РТ.Все чаще, по ее словам, причиной самоубийств становятся конфликты в семье, чувства непонимания и одиночества у детей, а также «покинутости и заброшенности в семьях, которые внешне выглядят вполне благополучными».По ее словам, среди тех, кто покончил с собой, есть дети 2009 года рождения.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












