В Татарстане будут судить мужчину, который на нелегальной охоте случайно прострелил голову знакомому
37-летнего жителя Сармановского района будут судить по статьям «незаконная охота» и «причинение смерти по неосторожности». Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.Ранее в Следственном комитете сообщили, что инцидент произошел вечером 5 января. Пьяный житель поселка Джалиль незаконно охотился на зайца и косулю со знакомым. У них не было соответствующей лицензии, с собой они взяли чужое охотничье ружье ИЖ-27.
Подстрелив косулю, мужчины подъехали к ней на снегоходе, после чего подозреваемый попытался добить раненое животное, но случайно выстрелил из ружья в затылок сидевшему впереди потерпевшему. Мужчина погиб на месте.
Ущерб государству от незаконной охоты оценен в 40 тыс. рублей. Свою вину мужчина признал, он находится под подпиской о невыезде. Дело направлено в суд.Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
ВАЗ 2007 года выпуска полностью разорвало от удара.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












