В МОСКВЕ ПОСТАВЯТ БАЛЕТ НА МУЗЫКУ ТАТАРСТАНСКИХ КОМПОЗИТОРОВ
Вячеслав Гордеев - экс-премьер Большого театра СССР, создатель и руководитель Московского областного государственного театра "Русский балет" - поставит для своей труппы балет на музыку татарстанских композиторов "Легенда о желтом аисте". Сочинять это произведение на сюжет из китайской народной сказки начал Назиб Жиганов (1911-1988). К сожалению, он не успел завершить балет. Продолжить работу предложили ученику Назиба Гаязовича - профессору Казанской консерватории Леониду Любовскому. Он больше года трудился над партитурой.
Постановка балета Жиганова-Любовского "Легенда о желтом аисте" обещает стать одним из значительных проектов, посвященных столетию Назиба Жиганова. Юбилейные торжества в честь его памяти начнутся в Казани 15 января, в день его рождения. Затем продолжатся в Москве, Санкт-Петербурге, на родине композитора - в казахстанском городе Уральске. Сочинять это произведение на сюжет из китайской народной сказки начал Назиб Жиганов (1911-1988). К сожалению, он не успел завершить балет. Продолжить работу предложили ученику Назиба Гаязовича - профессору Казанской консерватории Леониду Любовскому. Он больше года трудился над партитурой.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














