В Кремле объяснили, почему в регионах отключают интернет
Журналисты обратили внимание на отключения мобильного интернета, в том числе в отдаленных регионах, к примеру, в Омске.

В ряде российских регионов, включая отдалённые от зоны СВО, продолжаются отключения мобильного интернета. В Кремле такие меры назвали оправданными и необходимыми.
Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, всё, что связано с безопасностью, должно выполняться в первую очередь. По его словам, угрозы реальны, и отключения — часть мер по защите страны.
Ранее сообщалось, что Минцифры Татарстана опубликовало карту общественных точек Wi-Fi. Для казанцев доступна 841 точка, где можно оставаться на связи при ограничениях мобильного интернета.
Также мы писали, что в России создадут регламент отключения мобильного интернета. Власти надеются сократить число отключений от интернета.
МЧС объяснило отличие режимов «Беспилотная опасность» и «Угроза атаки БПЛА». Татарстанцев просят с пониманием относиться к ограничениям доступа к мобильному интернету.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Водительницу доставили больницу с травмами.
Его инструктор проходит свидетелем по громкому делу о другой авиакатастрофе.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












