В казанском дворе нашли тело мужчины, завернутое в ковер
35-летний житель Казани подозревается в убийстве 42-летнего мужчины. Тело последнего было найдено под деревом на улице Отрадной, труп со следами насильственной смерти был завернут в ковер и покрыт одеялами, сообщает СУ СКР по РТ.
По версии следствия, накануне трагедии в доме на улице Даурской потерпевший выпивал спиртное вместе с тремя приятелями в своей комнате в коммунальной квартире. Когда алкоголь закончился, гости стали требовать у хозяина денег, зная, что у того есть банковская карта. Мужчина отказал. Тогда один из собутыльников набросился на него и задушил, а также нанес два ножевых ранения.
Согласно материалам уголовного дела, дабы скрыть следы преступления, собутыльники завернули тело убитого в ковер и вынесли на улицу, чтобы выкинуть в мусорный контейнер. Однако по дороге мужчины устали и решили оставить тело под деревом. Затем злоумышленники прибрались в комнате, смыли следы крови, выбросили нож и сняли с банковской карты 30 тысяч рублей, которые поделили между собой.
Подозреваемый вину признал, следователи собирают доказательства.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












