В Казани среди миллионников сильнее всего подешевела «вторичка»
Во многих городах цены на такое жилье снова подскочили.

Аналитики «Авито Недвижимости» составили для «РБК-Недвижимости» рейтинг российских городов-миллионников по темпам роста средней цены одного квадратного метра вторичного жилья. Данные взяты за февраль 2024 года.
Больше всего цены за месяц подскочили в Краснодаре и Омске. В первом из них стоимость «квадрата» выросла на 5,4% - до 107,6 тысячи рублей. Во втором - на 4,1%, до 102 тысяч рублей за квадратный метр.
В число городов, где цены на «вторичку» выросли, попали также Красноярск (на 3%), Нижний Новгород (на 2,5%,) Самара и Челябинск (на 2%).
В Казани же, напротив, вторичное жилье подешевело. Его стоимость упала на 0,8% - с 155 433 рублей до 154 167 рублей за «квадрат». «Вторичка» стала дешевле также в Уфе и Москве. В Перми средняя цена осталась прежней.
Ранее мы писали, что Казань вошла в топ-10 по росту цен на жилье. За 2023 год показатель вырос на 18,4 процента.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
ВАЗ 2007 года выпуска полностью разорвало от удара.
Генерал-лейтенант считает, что к этому времени страны НАТО будут готовы к войне с Россией.
Цены на концерт стартуют от 25 тысяч рублей за место.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












