Общество
23 декабря 2020 13:59
Автор материала:

В Казани прекратил работу еще один перевозчик

В Казани прекратил работу уже третий за этот год перевозчик, такое решение принял «Республиканский автовокзал». Об этом сообщил глава ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков.«Причина ухода - низкий доход. «Республиканский автовокзал» на рынке пассажирских перевозок работает уже 10 лет, в 2018 году перевозчик обновил половину автопарка. Перевозчик старался, работал. До 1 января 2021 года стояла задача (по условиям муниципального контракта) завершить обновление подвижного состава, а средств нет!» - рассказал Темляков.Он уточнил, что денег нет из-за снижения количества пассажиров, что произошло из-за пандемии коронавируса.Этот перевозчик обслуживал маршрут № 90. Его временно заменит МУП «ПАТП-2». При этом вместо небольших автобусов по маршруту будут курсировать восемь автобусов большой вместимости. Этот МУП будет обслуживать маршрут до проведения нового конкурса.Ранее также прекратили работу перевозчики ООО «Агромир» и ИП Умарова.
Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.