Общество
23 декабря 2020 13:59
В Казани прекратил работу еще один перевозчик
В Казани прекратил работу уже третий за этот год перевозчик, такое решение принял «Республиканский автовокзал». Об этом сообщил глава ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков.«Причина ухода - низкий доход. «Республиканский автовокзал» на рынке пассажирских перевозок работает уже 10 лет, в 2018 году перевозчик обновил половину автопарка. Перевозчик старался, работал. До 1 января 2021 года стояла задача (по условиям муниципального контракта) завершить обновление подвижного состава, а средств нет!» - рассказал Темляков.Он уточнил, что денег нет из-за снижения количества пассажиров, что произошло из-за пандемии коронавируса.Этот перевозчик обслуживал маршрут № 90. Его временно заменит МУП «ПАТП-2». При этом вместо небольших автобусов по маршруту будут курсировать восемь автобусов большой вместимости. Этот МУП будет обслуживать маршрут до проведения нового конкурса.Ранее также прекратили работу перевозчики ООО «Агромир» и ИП Умарова.
Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Программа уже утверждена, олимпиады по арабскому идут третий год.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














