В Госдуме разрабатывают проект закона о выплатах россиянам за продолжительный брак
Депутаты Госдумы от ЛДПР разрабатывают законопроект о введении выплат для супружеских пар за двадцатилетнюю и более продолжительность брака, передает ТАСС.
Соавтор законопроекта - заместитель руководителя думской фракции ЛДПР Ярослав Нилов проинформировал, что сейчас в нескольких регионах РФ установлены разные меры поддержки таких пар.
«Если люди находятся в браке более 20 лет, давайте им будем выплачивать по 20 тысяч каждому супругу без учета районных коэффициентов. И так делать каждые пять лет. Кроме этого регионы будут иметь право дополнительно устанавливать меры соцподдержки», - приводит агентство слова парламентария.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Полевые сборы прошли на Голубых озерах в Казани.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












