В Челнах уволили главного следователя
В Набережных Челнах уволили главного следователя Камиля Халиева, приказ подписал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Об этом сообщают «Челнинские известия». Решение было принято по результатам материалов уголовного дела и служебных проверок: полковник юстиции уволен с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника правоохранительных органов». Напомним, назначение на должность руководителя следственного отдела Камиль Халиев получил в августе 2017 года. Вскоре на следователя было возбуждено дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Речь идет об истории с изнасилованием несовершеннолетней девушки. Якобы преступник - житель Турции - незаконно ушел от наказания, и сейчас он скрылся за пределами России.
Кроме того, следователя подозревали в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности и незаконном освобождении от уголовной ответственности. В настоящее время эти эпизоды закрыты, кроме одного - продолжается расследование уголовного дела по статье 232 УК РФ «Халатность».Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
На Солнце произошла мощная вспышка.
Для певицы это первый выигранный конкурс в жизни.
Генерал-лейтенант считает, что к этому времени страны НАТО будут готовы к войне с Россией.
Цены на концерт стартуют от 25 тысяч рублей за место.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












