Свыше 70 жителей Татарстана потеряли свыше 2,7 млн рублей, обратившись к лжеюристам
В Татарстане как минимум 75 человек стали жертвами лжеюристов, потеряв 2,7 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в «МВД Медиа».Подозреваемые создавали юридические фирмы, после чего заключали договоры на оказание услуг. Свои обязательства они не исполняли, их клиенты теряли деньги. Полицейским удалось задержать семь человек, среди них оказались жители Ленинградской и Ростовской областей. У них изъяли свыше 1500 договоров на оказание услуг.
Четверо подозреваемых находятся под стражей, двое - под подпиской о невыезде, еще одному подозреваемому избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Сейчас выясняется, кто еще мог пострадать от их действий.Ранее сообщалось, что в Набережных Челнах 72-летняя пенсионерка перевела деньги незнакомке, которая представилась дознавателем отдела полиции соседнего города.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












