Общество
9 июня 2023 06:11
Автор материала:

Свайный остров «Татарские Мальдивы» открылся под Казанью

Свайный остров для отдыха «Татарские Мальдивы» открыли в Зеленодольском районе Татарстана на территории глэмпинга «Утрау». В пресс-службе района сообщили, что стоимость проекта составила около 130 миллионов рублей, из которых 45 миллионов были получены в качестве гранта Ростуризма в 2022 году.Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев рассказал, что это уникальный проект, ставший первым в республике. По его словам, остров полностью экологичен.

Там имеются 14 новых зеркальных надводных домиков, бассейн, сауна, пляж и прогулочная прибрежная зона. Помимо этого, там построены 52 домика со всей необходимой инфраструктурой.Ранее сообщалось, что из Казани с 17 июня запустят туристические круизы по Волге. На теплоходах «Валдай» можно будет доплыть до Чебоксар. Запускаются пакетные туры - либо однодневный, либо двухдневный. Туда будет входить экскурсионная программа по Чебоксарам и прилегающим территориям.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.