Школьников в России научат использовать беспилотники
Российские школьники на уроках по начальной военной подготовке начнут изучать беспилотники. В конце курса учащиеся 10-11 классов должны иметь представление об особенностях применения БПЛА на поле боя, пишет ТАСС.
В декабре минувшего года Минпросвещения России утвердило федеральные образовательные программы для российских школ. Ранее в министерстве заявляли, что школы могут ввести модуль по начальной военной подготовке в рамках уроках ОБЖ после одобрения родителей. Модуль «Элементы НВП» также включили в учебники ОБЖ для 10 и 11 классов.
Ранее сообщалось, что с 1 сентября 11-классники начнут учиться по новому учебнику истории, включающему разделы о СВО и воссоединении Крыма с Россией.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Спустя две недели поисков девушку заметили на записях с камер видеонаблюдения.
Наказание бывшая жена казанского чиновника будет отбывать в колонии общего режима.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».
Верховный суд Татарстана смягчил Станиславу Шевыреву меру пресечения до домашнего ареста.
Криминальный лидер скончался в мордовской колонии от сердечной недостаточности.
Доля крупных сетевых аптек в стране превысила 88%. Между тем препараты все дорожают — в нашей республике особенно, а потребители все больше экономят. В 2025 году татарстанцы потратили в аптеках 41 млрд рублей.









