Сервис для заметок Notion уйдет из России
Россиянам нужно будет перейти в другой сервис до 9 сентября.

Платформа для записи заметок Notion покидает страну из-за санкций. Такое сообщение появилось на сайте компании. После этого пользователи не смогут пользоваться никакими, даже бесплатными услугами сервиса.
Уход объясняется американскими санкциями. В своем обращении пользователям сервис дал рекомендацию успеть перевести в другое хранилище все важные данные. Пользователям-россиянам обязательно следует проделать это до девятого сентября.
Ранее под санкции США попали пять компаний из Татарстана. В список вошли Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов, Государственный институт прикладной оптики, Научно-производственное объединение вычислительных систем, «Химтрейд», а также научно-производственное объединение «РОСТАР».
Напомним, что, по словам директора департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрия Биричевского, санкции против страны будут действовать десятилетия. Он считает, что такие ограничения — предлог для нечестной конкуренции.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
Возбуждено уголовное дело.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














