Общество
1 июня 13:23
Автор материала:

Сделать 1 сентября официальным выходным предложили в Госдуме

Депутат Николай Новичков считает нововведение важным, так как сейчас родителям приходится отпрашиваться с работы на школьную линейку.

Сделать 1 сентября официальным выходным предложили в Госдуме

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

С идеей сделать 1 сентября официальным выходным, чтобы родителям не приходилось отпрашиваться с работы на школьную линейку, выступил депутат Госдумы Николай Новичков. Об этом сообщает ТАСС.

Парламентарий заметил, что по факту этот праздник уже является выходным, так как родители всегда отводят детей в школу, особенно в младших классах. Поэтому каждый раз родителям надо отпрашиваться, по его словам, стоило бы добавить еще один выходной.

К примеру, на 1 сентября можно перенести один выходной от новогодних каникул, предложил Новичков. Но даже в случае реализации инициативы 1 сентября все равно останется официальным началом учебного года.

Ранее сообщалось, что россиян в июне ждет четырехдневная рабочая неделя. 12 июня жители страны будут отмечать День России.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.