Самарский рецидивист зарезал «мисс «Улыбка полиции» за то, что она не захотела с ним знакомиться
33-летний самарский рецидивист Роман Каверин катался с приятелем по городу на угнанной машине и заехал в самарское кафе «Карамболь». Там товарищи увидели двух симпатичных девушек за столиком и стали навязчиво пытаться познакомиться.
Одной из этих девушек была инспектор по делам несовершеннолетних, «мисс «Улыбка полиции» 30-летняя Ирина Янковская. Она была в гражданской одежде, так как находилась не на работе. Девушки вежливо попросили парней отстать.
Каверин вместе с товарищем стал дожидаться девушек на крыльце заведения. Когда те вышли, чтобы сесть в такси, парень стал распускать руки и в ответ получил пощечину от Ирины. От злости он ударил молодую женщину ножом-бабочкой в грудь и сразу же уехал на той самой угнанной машине.
От полученных ран Янковская скончалась на месте. Полиция объявила план «Перехват», и вскоре убийцу задержали. Выяснилось, что он был неоднократно судим: за причинение тяжкого вреда здоровью и производство наркотиков.
У Ирины осталась десятилетняя дочь, отмечает SHOT. Правоохранители возбудили дело по статье «убийство».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












