С подрядчика лагеря «Сәләт — Ак Барс» в Крыму требуют почти пять млрд рублей
«Татинвестгражданпроект» подал восемь исков, а налоговая хочет обанкротить компанию.

Строительная компания «Интеллигент Строй» получила многомиллиардные иски за лагерь «Сәләт — Ак Барс» в Крыму. Как следует из картотеки абитражного суда, «Татинвестгражданпроект» за два дня в конце июня подал к подрядчику сразу восемь заявлений на общую сумму больше 4,8 миллиарда рублей.
Самый крупный иск — почти на три миллиарда. Ещё несколько — на 872, 335, 256, 183, 134, 53 и 6 миллионов. В одном из дел требуют вернуть почти 785 миллионов неотработанного аванса, а также заплатить неустойку и проценты. Суд заявления принял, но рассматривать по существу ещё не начал.
Параллельно налоговая инспекция Омской области подала заявление о банкротстве компании. Налоговики требуют ввести конкурсное производство и предъявляют требования на 460 миллионов рублей.
Компания зарегистрирована в 2019 году и принадлежит 29-летнему Эльвину Шарифову. Выручка за прошлый год составила 7,5 миллиарда рублей, но чистая прибыль — всего чуть больше трёхсот тысяч. Шарифов также играет за казанскую любительскую футбольную команду.
Ранее мы писали, что Генпрокуратура изобличила судью-коррупционера из Казани. Дело бывшего председателя Менделеевского и Пестречинского райсудов Татарстана стартовало в Верховном суде республики во второй раз — в обвинении появился новый квалифицирующий признак.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












