Общество
7 мая 22:48
Автор материала:

Рекордный всплеск интереса к бумажным картам и атласам зафиксирован в России

Такая статистика наблюдается на фоне массовых блокировок интернета.

Рекордный всплеск интереса к бумажным картам и атласам зафиксирован в России

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Из-за блокировки мобильного интернета в России зафиксирован рекордный всплеск интереса к бумажным картам и атласам автодорог. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные издательства «АСТ нонфикшн».

Продажи бумажной продукции этих категорий за год выросли на 55% в денежном выражении. Наибольшей популярностью весной пользовались туристические карты Санкт-Петербурга и центра Москвы, «Атлас автодорог России, стран СНГ и Балтии», а также «Карта мира и карта России в новых границах с флагами» и «Политическая карта мира».

Завредакцией «ОГИЗ» Юлия Данник подчеркнула, что бумажная карта вновь стала необходимым атрибутом в автомобиле, как во времена до появления онлайн-навигации и интернет-карт.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор планирует заблокировать 92% всех ВПН-сервисов. Ведомство перешло от ограничений IP-адресов к приостановке действия самих протоколов.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей