Путин подписал закон, освобождающий врачей от наказания за небезопасные услуги
Документ ранее был принят Госдумой.

Президент России Владимир Путин подписал закон о декриминализации медицинской деятельности. Об этом говорится на сайте опубликования правовых актов.
Действие статьи Уголовного кодекса об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, теперь «не распространяется на случаи оказания медицинскими работниками медицинской помощи». Документ ранее был принят Госдумой.
Напомним, прежде медикам грозило до десяти лет лишения свободы в случае, если в результате таких действий по неосторожности погибли два или более человек. По словам главы комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Леонова, прежде из-за неоднозначной трактовки закона на врачей возбуждались уголовные дела. В 2022 году количество заведенных на врачей дел по этой статье составило 260, после чего медики уходили из профессии.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госдуме рассмотрят введение запрета на повышение стоимости ЖКУ чаще, чем раз в год.
В частности, страну-партнера интересует сфера роботизации фермерства.
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














