Общество
27 августа 2022 20:24
Автор материала:
Не указано
-

Прилепин высказался о певице Земфире, покинувшей Россию

Писатель и политик Захар Прилепин поделился своими мыслями о певице Земфире по случаю дня ее рождения. Соответствующий пост он опубликовал в Telegram.

«Вчера был день рождения у Земфиры. Мы с ней не знакомы. Земфиру несколько лет подряд звали на «Соль», но она не пришла. Она, Гребенщиков и Шевчук не пришли. «Соль» - это такая программа была у меня на РЕН, уже после 2014-го года, где я у всех гостей мягко спрашивал, как они относятся к крымскому референдуму и обстрелам Донбасса. Шевчук, правда, почти уже был готов придти. А Земфира и БГ ни за что. Ну да ладно. У меня есть все пластинки Земфиры, и я считаю её великой певицей. Но какую бы войну ни вела моя страна, я всегда буду на стороне русского солдата. На стороне Земфиры и так есть кому быть. Её, к тому же, никто не убивает, дай ей Бог здоровья. А солдата - убивают. Даже не знаю, что тут ещё можно обсуждать», - написал Прилепин.Весной Земфира эмигрировала из России. Артистка поселилась во Франции, пишет «ФАН».

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.