Правительство России выделит свыше 5 млрд рублей на проведение «Игр будущего» в Казани
В 2023 году правительство России выделит почти 1,8 млрд рублей на подготовку проведения киберспортивных «Игр будущего» в Казани, а всего - свыше 5,2 млрд рублей.«Теперь о подготовке к проведению первого международного турнира нового формата - "Игр будущего". По указу президента он пройдет через год в Казани и объединит традиционный и киберспорт и современные технологии. Из федерального бюджета на эти цели правительство направит в текущем году почти 1,8 млрд рублей, в следующем - почти вдвое больше. Будут привлечены частные инвестиции», - заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
В играх примут участие 2 тыс. человек из более чем 200 команд из разных стран. В соревнованиях будут использоваться последние разработки в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
В будущем сеть современных рынков может стать важной частью городской инфраструктуры.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









