Общество
27 мая 14:13
Автор материала:

Популярный в Корее мессенджер KakaoTalk зарегистрирует в России бренд

Заявка была подана в Роспатент.

Популярный в Корее мессенджер KakaoTalk зарегистрирует в России бренд

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Представители популярного южнокорейского мессенджера KakaoTalk подали заявку в Роспатент на регистрацию бренда. Об этом пишет «Лента.ру».

Корпорация Kakao Corp назвала среди возможных вариантов использования товарного знака программы и приложения, рекламные услуги, передачу сообщений, услуги социальных сетей и другие услуги.

Напомним, KakaoTalk — бесплатное мобильное приложение для обмена сообщениями и звонков, впервые его выпустили в 2010 году. Приложение доступно на мобильных телефонах с операционными системами iOS, Android и компьютерах.

Ранее сообщалось, что навязанные россиянам приложения, в том числе мессенджеры, нельзя сравнивать с китайским WeChat, поскольку он стал популярным среди населения в условиях свободной конкуренции. Об этом говорил основатель Telegram Павел Дуров. Он также отметил, что без господдержки и запрета конкурентов стали популярными мессенджеры KakaoTalk и LINE в Корее и Японии соответственно.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.