Во время третьего этапа операции «Нелегальный мигрант - 2025» полицейские выявили 568 административных нарушений. В частности, 51 нарушение было связано с незаконным осуществлением иностранцами трудовой деятельности. Были нарушения правил въезда и пребывания — 302 случая. В том числе 169 мигрантов выдворили за пределы страны, сообщили в МВД по Татарстану.
Было возбуждено 26 уголовных дел по статьям «Организация незаконной миграции» и «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства».
Ранее сообщалось, что двух жителей Татарстана наказали за фиктивную прописку 12 мигрантов. Женщине суд назначил условный срок на полтора года и штраф в 110 тысяч рублей, а мужчине – год и четыре месяца в колонии общего режима и штраф в сто тысяч рублей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.