Общество
15 января 16:12
Автор материала:

Новый тест для выявления Эболы зарегистрировал Роспотребнадзор

Для поиска вируса необходимы образцы слюны и крови.

Новый тест для выявления Эболы зарегистрировал Роспотребнадзор

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Роспотребнадзор зарегистрировал новую тест-систему для выявления вируса Эбола. Результаты анализа можно будет узнать меньше чем через час. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что вирус Эбола - возбудитель геморрагической лихорадки Эбола. Это особо опасное и крайне заразное заболевание. Оно может протекать остро и в половине случаев заканчивается летальным исходом.

Набор реагентов нового теста «Вектор-RT-LAMP-EBOV» предназначен для обнаружения вируса Эбола в образцах крови и слюны.

Ранее сообщалось, что генетические тесты для будущих родителей включили в ОМС. Тест поможет выявить моногенные заболевания и структурные хромосомные перестройки.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.