Новый проект минфина ударит по карманам курильщиков
Повысить акциз на сигареты предложил Минфин РФ. Такую меру, по мнению министерства, нужно ввести, чтобы покрыть расходы бюджета, связанные с пандемией коронавируса. Акциз предлагают повысить на 20 процентов. Таким образом, ставка акциза на табачную продукцию может увеличиться с 1996 рублей за тысячу штук до 2359 рублей. При этом акциз на электронные сигареты и вейпы возрастет с 50 до 60 рублей за штуку. Предложение минфина уже получило одобрение комиссии по законопроектной деятельности, и вскоре его рассмотрит кабмин. С начала 2020 года акцизы на сигареты принесли в госбюджет 372 млрд рублей. За год бюджет пополнится на 586,5 млрд. Если проект утвердят, розничные цены на пачку сигарет вырастут на 20 рублей минимум, передает РБК.Ранее сообщалось, что в ближайшее время ожидается рост цен на хлеб, картофель и яблоки.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












