Недостроенный подземный переход на Мавлютова в Казани стал долгостроем
Подземный пешеходный переход на улице Мавлютова в Казани стал долгостроем. Его строительство началось летом 2021 года, должно было завершиться через год, но объект все еще скрыт строительным забором.Напомним, тендер был объявлен в 2021 году. Подрядчик должен был построить подземный пешеходный переход, на эти цели были готовы выделить 90,3 миллиона рублей. Переход должен был соединить комплекс Международной школы Казани с футбольным манежем «Максат» и горбольницей № 18.Тендер на работы при этом отменяла Федеральная антимонопольная служба после жалоб казанцев, которые указывали, что исполнителя еще не нашли, а работы уже начались.Подрядчиком стал ООО «Мосты РТ», готовое до конца августа 2022 года провести работы за 89,5 миллиона рублей. Но переход так и не был построен. При этом у перехода высокая степень готовности, так как снаружи залиты бетонные навесы над входами, внутри заметна незавершенная внутренняя отделка перехода. Ранее сообщалось, что в Татарстане на строительство и реконструкцию участков автодороги Р-239 Казань - Оренбург с обходом села Сокуры потратят свыше 19 миллиардов рублей. Там построят шесть развязок, два моста, тракторный переезд и шесть надземных пешеходных переходов.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Обсуждены противодронные объекты, поддержка военных и ситуация с ударами.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
Пятиклассницу полилингвального детского комплекса больше года травили из-за национальности отца и поставили на учет в ПНД.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.









