Общество
2 августа 2019 07:05
Автор материала:
Не указано
-

На начальника административно-технической инспекции Челнов открыли уголовное дело

На начальника управления административно-технической инспекции при исполкоме Набережных Челнов Айрата Насыбуллина завели уголовное дело. Вчера его допросили следователи, сегодня в суде будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом пишут «Челнинские известия».

Правоохранители полагают, что с марта по апрель 2019 года начальник управления АТИ при исполкоме Набережных Челнов выявил административное нарушение, совершенное одним юрлицом. Оно было должно два млн рублей другой фирме. Насыбуллин, «имея финансовую заинтересованность», предложил оплатить долг, а за это оформить штраф не на юрлицо, а на его руководителя, что значительно дешевле.

Долг был погашен частично, на сумму 800 тысяч рублей. Следователи посчитали это основанием для возбуждения на Насыбуллина уголовного дела по статье «Злоупотребление должностными  полномочиями».

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.