На анализ транспортных потоков в Казанской агломерации потратят 10 млн рублей
На анализ транспортных и пассажирских потоков в Казанской агломерации из бюджета Татарстана выделено 10 млн рублей. Об этом говорится в тендере на портале госзакупок.В рамках мастер-плана пространственного и социально-экономического развития Казанской агломерации победитель тендера должен будет обследовать транспортные потоки на межмуниципальных остановках и установить часы пиковых нагрузок транспорта.
Заказчиком выступает ГБУ «Институт пространственного планирования РТ». Контракт должен быть исполнен до конца года.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Полевые сборы прошли на Голубых озерах в Казани.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












