Мошенники нацелились на россиян, ищущих подарки на 8 Марта
В МВД порекомендовали тщательно проверять сайты.

Интернет-пользователей, которые ищут подарки на 8 Марта, предупредили об активности мошенников. Аферисты создают фейковые сайты, чтобы получить доступ к личным данным и счетам. В Управлении по противодействию киберпреступности МВД России рассказали, как избежать обмана.
Во-первых, не стоит переходить по ссылкам из рекламных писем на сайты магазинов, нужно вводить адрес магазина в строке браузера самостоятельно. Пользователям рекомендуют также проверять дату создания сайта с помощью Whois-сервисов. Если страница создана недавно, то, скорее всего, сайт фальшивый.
Во-вторых, оплачивать товар можно только если сайт использует протокол https и имеет действующий сертификат безопасности (изображение замочка в адресной строке). Стоит обращать внимание и на отзывы в онлайн-магазинах. Подозрительность должны вызвать исключительно положительные отзывы.
Очень низкие цены, обязательная предоплата и отсутствие возможности оплатить покупку при получении — все это может указывать на фейк.
Ранее сообщалось, что мошенники часто в праздники заманивают жертв с помощью скидок и акций. Также они могут продавать поддельные сертификаты.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Программа уже утверждена, олимпиады по арабскому идут третий год.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














