Молоко предложили вернуть в рацион горячего питания школьников младших классов в России
Вице-премьер Виктория Абрамченко предложила вернуть молоко в рацион горячего питания школьников младших классов. По её словам, данное новшество поможет увеличить потребление молока среди учащихся начальной школы.
Также это сможет улучшить ситуацию на молочном рынке, который на данный момент находится на грани кризиса - закупочная стоимость падает, а переработчики испытывают затоваривание и повышают промоакции, дабы увеличить спрос на молочную продукцию.
«Предпочтения меняются, однако по нормам здорового питания дети, в том числе ученики младших классов, должны употреблять больше молочных продуктов. Пока мы не реализуем данную программу «школьное молоко» вместе с горячим питанием для детей 1 - 4-х классов, мы не сможем как-либо улучшить ситуацию», - цитирует ее РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что школы малых городов России предложили обеспечить профессиональной охраной.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Апелляционная инстанция согласилась с невиновностью гражданина Узбекистана в преступлении 18-летней давности.
Обвиняемого в убийстве якобы заставили сутки удерживать девочку в квартире.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









