MAX предлагают использовать для оформления документов с работодателем
Минтруд разработал законопроект о внедрении MAX в электронный трудовой документооборот.

Мессенджер MAX может стать официальным каналом общения между работником и работодателем. Минтруд России разработал законопроект, который с 1 сентября 2026 года позволит использовать этот мессенджер для электронного документооборота в трудовых отношениях.
Согласно проекту, через MAX можно будет подключаться к информационным системам работодателя и к цифровой платформе «Работа в России». Это означает, что работодатель сможет направлять сотруднику запрошенные документы, а также предоставлять доступ к документам, подписанным простой электронной подписью.
Кроме того, предлагается разрешить заключать дистанционные трудовые договоры и дополнительные соглашения к ним с использованием неквалифицированной электронной подписи работника — тоже через MAX. Сейчас для подобных операций обычно используется личный кабинет на портале «Госуслуги».
Законопроект направлен на упрощение и цифровизацию взаимодействия в сфере труда. Ожидается, что он вступит в силу с 1 сентября 2026 года.
Ранее мы писали, что в мессенджере MAX начали предупреждать о звонках с незнакомых номеров. При этом если незнакомец звонит не из России, то на экране будет отображен регион, откуда идет звонок.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Дамира Алкина задержали накануне.
Выясняются обстоятельства произошедшего.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









