Матерям-героиням в Татарстане намерены выдавать земельные участки
Женщинам, удостоенным звания, предоставят территорию в течение месяца после постановки на учет.

В республике расширили меры поддержки жительниц, имеющих звание «Мать-героиня», — им хотят бесплатно предоставлять земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности. Соответствующий законопроект внесен в Госсовет Татарстана и находится на предварительном рассмотрении.
«Орган местного самоуправления в течение 20 дней со дня регистрации заявления о предоставлении земельного участка принимает решение о постановке на учет или об отказе в постановке на учет, и в течение 30 дней с момента постановки на учет предлагает женщине, удостоенной звания «Мать-героиня», земельный участок», — говорится в пояснительной записке к документу.
Выбор участка фиксируется в акте, который подписывают представитель органа и сама получательница земли. На основании этого документа не позднее двух недель с его подписания принимается решение о предоставлении территории.
Напомним, что в Татарстане для матерей-героинь утвердили еще ряд льгот. Теперь им доступны санаторные путевки, компенсация расходов на коммунальные услуги, пользование жильем и домашним телефоном, льготы на проезд в транспорте.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














