Мамадышский курорт «Вятка» расширят за 1 млрд рублей
На территории «горнолыжки» появятся ресторан с собственной пивоварней, учебный склон, парковка и гостевые дома.

Территория всесезонного курорта «Вятка» в Мамадыше увеличится до начала следующего сезона за счет частных инвестиций в один миллиард рублей. На базе отдыха появятся ресторан с собственной пивоварней, учебный склон, парковка на 500 авто, просторный прокатный пункт и гостевые дома. Благодаря этому увеличится и количество рабочих мест — для жителей откроют 50 новых вакансий, сообщает пресс-служба курорта.
«Вятка» совместно с инвесторами реализуют и социальные инициативы — на территории курорта работает бесплатная школа параллельно с коммерческими курсами по зимним видам спорта. За прошлый сезон, который закончился 23 марта, база отдыха приняла 20 тысяч туристов и татарстанцев.
Помимо этого, «Вятку» продолжат облагораживать и озеленять. На территории высадят деревья и реализуют другие ландшафтные идеи.
Ранее в материале «Вечерней Казани» сообщалось, что крупный курортный проект планируют реализовать в Лаишево. Пока за лето в этот район приезжают по 135 тысяч туристов, но новый объект сможет принимать до 620 тысяч человек в год.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












